工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司歡迎您!

工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司

煙臺市正維通信技術有限公司

專注工業以太網交換機、POE交換機、光纖收發器、串口服務器、交換機模塊等

0535-3975176
0535-6933807
網管型工業交換機
您的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級以太網交換機 > 網管型工業交換機
2光3電網管型工業交換機
日期:2022-01-18 人氣:17 收藏

  • 2光3電網管型工業交換機

2光3電網管型工業交換機

2光3電網管型工業交換機WISE1000B-2S-3T-WR產品是煙臺市正維通信技術有限公司的一款低功耗以太網交換機,其中3個百兆電口用于與用戶機(計算機、交換機、集線器、服務器等)相連,同時提供2個百兆光纖接口;光口將網絡傳輸距離的極限從雙絞線的100米擴展到了100公里以上,它可以簡單地實現多臺主板服務器、中繼器、集線器、終端機與多臺終端機之間的互聯。設備具有環網冗余等功能。本產品整機設計為低功耗產品,所用器件經過嚴格篩選,主要元器件一律采用工業級器件。

技術參數:


   百兆光口

●2個100Mbit/S全雙工的光口,符合IEEE802.3U標準

●發送光功率:       100 Mbit/s  ≥-15 dBm(單模)  或  ≥-20 dBm(多模)

●接收靈敏度:       100 Mbit/s  <-35 dBm(單模)  或  <-30 dBm(多模)

●光接口連接器:      SC/FC

●光波長:            1310nm

   電口
●3個10/100Base-T(X)的電口,支持自動協商、自動極性識別、自動翻轉功能。符合IEEE802.3標準。
   系統

●系統存儲轉發速率:     148810  pps

●最大過濾速度:        148810  pps

●MAC地址表:          1K

●最大VLAN數目:       16 

●系統交換帶寬:          1G

●傳輸方式:              存儲轉發

●流量控制:            IEEE 802.3x流量控制

●電口TVS(浪涌電壓抑制)保護1KV的功能

   其它

●供電電源:          ±24VDC、AC/DC220V 

●系統功耗:          4W

●運行溫度:          -40℃~~+75℃

●運行濕度:          10%~95%(無凝露)

●儲存溫度:          -45℃~~+85℃

●結構尺寸:          120*158*72mm

●安裝方式:          卡軌式

●散熱設計:          無風扇設置


相關信息:2光3電非網管型工業交換機       5口非網管型工業交換機         光纖收發器      工業交換機


    相關內容
    国自产在线精品一本无码中文