工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司歡迎您!

工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司

煙臺市正維通信技術有限公司

專注工業以太網交換機、POE交換機、光纖收發器、串口服務器、交換機模塊等

0535-3975176
0535-6933807
網管型工業交換機
您的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級以太網交換機 > 網管型工業交換機
10口千兆網管型工業以太網交換機
日期:2021-12-23 人氣:9 收藏

  • 千兆網管型工業以太網交換機

10口千兆網管型工業以太網交換機

WISE6000B-2GS-4S-4T-WR工業交換機產品是煙臺市正維通信技術有限公司的一款低功耗以太網交換機,其中4個光口4個電口組合用于與用戶機(計算機、交換機、集線器、服務器等)相連,同時提供2個千兆SFP光纖接口;光口將網絡傳輸距離的極限從雙絞線的100米擴展到了100公里以上,它可以簡單地實現多臺主板服務器、中繼器、集線器、終端機與多臺終端機之間的互聯。設備具有具有環網冗余等功能。本產品所用器件經過嚴格篩選,主要元器件一律采用工業級器件。

技術參數:


   千兆光口
2個千兆支持熱插拔SFP光口。
SFP Transceivers 支持(可選):
   - 1000Base-LX,單模,40km
   - 1000Base-SX,多模,1.5km
   - 1000Base-LX,單模,20km
 雙LC 接口
 為減小電磁干擾采用金屬外殼
   百兆光口
 ◆4個100Mbit/S全雙工的光口,符合IEEE802.3U標準
 發送光功率:100 Mbit/s  ≥-15 dBm(單模)  或  ≥-20 dBm(多模)
 接收靈敏度:100 Mbit/s  <-35 dBm(單模)  或  <-30 dBm(多模)
 光接口連接器:SC/FC
 光波長:1310nm
   電口
 4個10/100Base-T(X)的電口,支持自動協商、自動極性識別、自動翻轉功能。符合IEEE802.3標準。
   系統
 系統存儲轉發速率:  148810  pps
 最大過濾速度:148810  pps
 MAC地址表:  8K
 最大VLAN數目:  4096
 系統交換帶寬:  7.6G
 傳輸方式:   存儲轉發
 流量控制:IEEE 802.3x流量控制
 電口TVS(浪涌電壓抑制)保護1KV的功能
   其它
 供電電源:±5VDC、±12VDC、±24VDC、±48VDC、AC/DC110V、AC/DC220V
 系統功耗:5.46W
 運行溫度:-40℃~~+75℃
 運行濕度:10%~95%(無凝露)
 儲存溫度:-45℃~~+85℃
 結構尺寸:120*158*72mm
 安裝方式:卡軌式
 散熱設計:無風扇設置
 海拔高度:不高于5000m



    相關內容
    国自产在线精品一本无码中文