工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司歡迎您!

工業交換機廠家-煙臺市正維通信技術有限公司

煙臺市正維通信技術有限公司

專注工業以太網交換機、POE交換機、光纖收發器、串口服務器、交換機模塊等

0535-3975176
0535-6933807
非網型管工業交換機
您的位置:首頁 > 產品中心 > 工業級以太網交換機 > 非網型管工業交換機
2光6電百兆工業以太網交換機
日期:2021-12-04 人氣:17 收藏

  • 百兆工業以太網交換機
  • 百兆工業以太網交換機

2光6電百兆工業以太網交換機

WISE6000A-2S-6T產品是煙臺市正維通信技術有限公司的一款低功耗2光6電百兆工業以太網交換機,2個光口6個電口用于與用戶機(計算機、交換機、集線器、服務器等)相連;光口將網絡傳輸距離的極限從雙絞線的100米擴展到了100公里以上,它可以簡單地實現多臺主板服務器、中繼器、集線器、終端機與多臺終端機之間的互聯。本產品所用器件經過嚴格篩選,主要元器件一律采用工業級器件。

技術參數:


   光口
 2個100Mbit/S全雙工的光口,符合IEEE802.3U標準
 發送光功率:100 Mbit/s  ≥-15 dBm(單模)  或  ≥-20 dBm(多模)
 接收靈敏度:100 Mbit/s  <-35 dBm(單模)  或  <-30 dBm(多模)
 光接口連接器:SC/FC
 光波長:1310nm
   電口
 6個10/100Base-T(X)的電口,帶屏蔽RJ-45,支持自動協商功能。符合IEEE802.3標準。
   系統
 系統存儲轉發速率:  148810  pps
 最大過濾速度:148810  pps
 MAC地址表:  2048
 最大VLAN數目:   64
 系統交換帶寬:  2G
 傳輸方式:   存儲轉發
 流量控制:IEEE 802.3x流量控制
 電口TVS(浪涌電壓抑制)保護1KV的功能
   傳輸距離
 以太網傳輸距離:100米
 光纖傳輸距離:100Mbit/S    多模  傳輸距離2KM
                         100Mbit/S    單模  傳輸距離20KM(可定制至80KM)
   其它
 供電電源: ±12VDC、±24VDC、±48VDC、AC/DC110V、AC/DC220V
 系統功耗:  低于4W
 運行溫度:  -40℃~~+75℃
 運行濕度: 10%~95%(無凝露)
 儲存溫度: -45℃~~+85℃
 結構尺寸:  138mm*121.5mm*55.5mm
 安裝方式: 卡軌式
 散熱設計:   無風扇設置


    相關內容
    国自产在线精品一本无码中文